B&B Dimora Emily

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Parcheggio

  • Servizio 24 ore su 24

  • Check-in/Check-out veloci

  • Navetta

  • Ristorante in loco

  • Non fumatori

  • Adatto ai bambini

  • Colazione

  • Aria condizionata

  • Animali domestici

Posizione

    Il confortevole B&B Dimora Emily Palermo è situato a circa 20 minuti a piedi dal Palazzo dei Normanni e a soli 1 km dal Museo Diocesano di Palermo. Gli ospiti apprezzeranno la vista sulla città e la eccellente posizione a due passi da una stazione ferroviaria, soggiornando nell'hotel.

    Il Museo delle Maioliche "Stanze al Genio" si trova a soli 5 minuti a piedi da quest'affittacamere, mentre tali siti naturali, come il Giardino Inglese sono a 10 minuti in auto. Gli ospiti possono visitare diversi luoghi di culto, come le Catacombe dei Cappuccini, a una distanza di 2 km dal La Dimora Emily Palermo. Puoi trovare facilmente il Palazzo della Cuba a circa 25 minuti a piedi da questa struttura confortevole. La stazione d'autobus Via Paolo Balsamo è nelle immediate vicinanze di questo hotel.

    Tutte le camere adatte agli ospiti allergici del B&B Dimora Emily forniscono connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché con un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè per il self-catering. Nei bagni si possono trovare un bidet, una cabina doccia e un WC. I servizi igienici includono un bidet, una cabina doccia e un WC, insieme a comfort come asciugacapelli e teli da bagno.

    Il bar caffetteria è ideale per un drink rilassante. L'hotel La Dimora Emily si trova a 500 metri dal ristorante Bacio Nero Coffee e serve piatti della cucina italiana.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza19082053C246209,IT082053C26X4HOPYA

    Opzioni di camere in B&B Dimora Emily Palermo

    Tutte le camere adatte agli ospiti allergici del B&B Dimora Emily forniscono connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché con un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè per il self-catering. Nei bagni si possono trovare un bidet, una cabina doccia e un WC. I servizi igienici includono un bidet, una cabina doccia e un WC, insieme a comfort come asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto
    Camera

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto
    Camera matrimoniale

    Dimensioni: 25 m²

    Tipo di letto: 2 King Size Beds

    Più +
    B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto
    Camera tripla

    Dimensioni: 25 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto B&B Dimora Emily Palermo Esterno foto
    Camera quadrupla

    Dimensioni: 25 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di B&B Dimora Emily Palermo

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di B&B Dimora Emily Palermo

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Il B&B Dimora Emily accoglie gli animali domestici?
      Gli ospiti che soggiornano presso il B&B Dimora Emily possono portare con sé i propri animali domestici.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    B&B Dimora Emily Palermo